Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 января 2021 года По факту гибели начальника пожарного караула возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего жителя Старого Оскола, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Подозреваемый с 2012 года является собственником бывшей насосной станции 1-го подъема с водозаборным сооружением в селе Сорокино Старооскольского городского округа, которая длительное время не использовалась по назначению. В настоящее время помещение используется как подсобное, для организованной рядом базы отдыха, в одной из его частей проживал охранник.

По версии следствия, утром 20 января 2021 года поступило сообщение о возгорании на бывшей насосной станции. После ликвидации очага возгорания начальник пожарного караула ГУ МЧС России по Белгородской области с напарником проводили обход здания, чтобы проверить есть ли на объекте люди и дополнительные очаги возгорания. В густом задымлении начальник пожарного караула не заметил технологический колодец и упал в него на глубину 15 метров. Колодец не был закрыт, в открытом состоянии не отвечал требованиям безопасности, подозреваемый не предупредил пожарных о его наличии. Несмотря на оказанную прибывшими медиками помощь, 22-летний потерпевший скончался.

Подозреваемый допрошен в указанном статусе. У собственника изъяты правоустанавливающие документы на помещение, иная документация, имеющая значение для доказательственной базы.

Материал в отношении погибшего сторожа будет выделен в отдельное производство.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 19:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости