Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 января 2021 года Обращение к жителям города Саратова и области

Уважаемые саратовцы, сегодня произошла трагедия, - в результате падения ледяной глыбы погиб 11-летний мальчик.

Даже небольшое потепление, сильный ветер, приводит к падению снега и льда с крыш и балконов. Скапливающийся на крышах зданий, козырьках и откосах снег и наледь, в случае падения с высоты, может повлечь тяжелые последствия для здоровья и жизни людей.

Чтобы избежать несчастных случаев в результате падения сосулек и снега, необходимо быть внимательными, стараться не передвигаться близко к стенам зданий, под балконами. Нужно обходить места возможного падения сосулек или пластов снега.

Не следует стоять и проходить вдоль домов и позволять находиться в таких местах детям. Необходимо объяснить детям какую опасность таят в себе сосульки, лед и скопления снега.

При наличии ограждений, предупреждающих лент и табличек, обозначающих опасное место, категорически запрещено заходить за ограждение.

Необходимо помнить, что после падения снега, льда с края крыши, их обрушение может продолжиться с других участков. Поэтому, если на тротуаре имеются следы ранее упавшего снега и льда, нужно с особой осторожности обходить этот участок.

Если во время следования вдоль здания вы услышали характерный шум, не нужно останавливаться, осматриваться, поднимать голову. Следует как можно быстрее отбежать с данного места на безопасное расстояние.

Если из-за падения с крыши сосульки или снега пострадал человек, необходимо незамедлительно вызвать скорую медицинскую помощь.

Просим Вас соблюдать осторожность и быть внимательными.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:23 17:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости