Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

23 января 2021 года В г. Электростали возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлёкших массовое отравление школьников

Следственным отделом по г. Электросталь ГСУ СК России по Московской области по результатам проведенной проверки по факту отравления 15 учеников 2-го класса одной из школ г. Электростали возбуждено уголовное дело (ч.1 ст. 238 УК РФ).

По данным следствия, 19 января 2021 года 15 детей обратились за медицинской помощью в больницу с признаками отравления и температурой. Все дети проходят амбулаторное лечение, госпитализированных нет.

К настоящему времени осмотрены все помещения, отобраны пробы воды и пищи. Работниками Роспотребнадзора взяты анализы у учащихся и некоторых работников школы. Образцы продуктов, употреблённых детьми в пищу также направлены для проведения экспертизы. Допрошены должностные лица, истребована необходимая документация. Установляются все обстоятельства и причины произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:23 09:30 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости