Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 января 2021 года Следователями СК проводится доследственная проверка по факту госпитализации в городе Марксе в лечебное учреждение троих человек с подозрением на отравление угарным газом

Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области организована доследственная проверка по факту госпитализации в лечебное учреждение троих человек, в том числе двух несовершеннолетних детей.

По предварительным данным, 23 января 2021 года, 16-летний юноша и 12-летняя девочка находились в гостях у бабушки, проживающей в многоквартирном доме на улице Коммунистической города Маркса. В вечернее время юноша направился на кухню и обнаружил там сестру лежащей на полу в бессознательном состоянии. Намереваясь позвать бабушку на помощь, он пошел в ванную комнату, где та находилась, и обнаружил ее лежащей на полу. Мальчик позвонил отцу и рассказал о случившемся. Мужчина в кратчайший срок прибыл в квартиру и вызвал бригаду скорой медицинской помощи. Медики госпитализировали 73-летнюю женщину и обоих детей в лечебное учреждение, где у них было диагностировано отравление окисью углерода. Им оказана необходимая медицинская помощь, состояние нормализовано.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. В помещении кухни, имеется газовая плита, а также проточный газовый водонагреватель. В период времени, предшествующий ухудшению самочувствию женщины девочки, водонагреватель был включен.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 09:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости