Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 января 2021 года Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Сургутского района, застрелившего своих односельчан

Сургутским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Как сообщалось ранее, 09 мая 2020 года в одном из домов поселка Федоровский Сургутского района обнаружены тела двоих мужчин с огнестрельными ранениями.

В ходе следствия установлено, что в указанный день около 21 часа между обвиняемым, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, и двумя местными жителями в помещении общежития по ул. Ломоносова поселка Федоровский Сургутского района произошла ссора на почве личной неприязни друг к другу. После ссоры обвиняемый ушел к себе в комнату, однако один из его оппонентов 1968 года рождения проследовал за ним для дальнейшего выяснения отношений и при входе в комнату злоумышленник произвел один выстрел из охотничьего ружья в голову потерпевшего, от чего тот скончался на месте происшествия. Далее обвиняемый направился к выходу из общежития, где находился второй обидчик, и произвел один выстрел в область его грудной клетки. От полученной травмы потерпевший 1989 года рождения скончался на месте происшествия, а злоумышленник направился в лесной массив, где уснул.

Через несколько часов он был обнаружен и заключен под стражу.

Следователями собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В случае, если суд согласится с вводами следствия обвиняемому может быть назначено наказание в виде лишения свободы на длительный срок, вплоть до пожизненного.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 10:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости