Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

25 января 2021 года В г. Барнауле Алтайского края перед судом предстанет бывший директор коммерческой организации за совершение им тяжких преступлений, связанных с мошенничеством в сфере исполнения государственных контрактов

Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора коммерческой организации за совершенные им тяжкие экономические преступления в сфере исполнения государственных контрактов путем мошенничества в крупном и особо крупном размерах. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ и ч. 4 ст. 159 УК РФ.

По версии следствия, в период времени с октября по ноябрь 2018 года обвиняемый, осуществлявший свою деятельность на территории Алтайского края и Республики Алтай, предоставил должностным лицам Новосибирского филиала ФГКУ «Росгранстрой», не достоверные сведения о технических характеристиках светильников, установленных им в рамках исполнения государственного контракта на объекте - МАПП Ташанта. По основным электрическим и светотехническим параметрам светильники не отвечали предъявляемым требованиям контракта. Своими действиями обвиняемый совершил хищение обманным путем денежных средств в сумме более 1 млн рублей, чем причинил РФ ущерб в особо крупном размере.

Кроме того, в декабре 2018 года обвиняемый предоставил должностным лицам Новосибирского филиала ФГКУ «Росгранстрой» не достоверные сведения о технических характеристиках стеновых панелей, поставленных им в рамках исполнения двух государственных контрактов по капитальному ремонту объектов - МАПП Кулунда и МАПП Михайловка. Стеновые панели не отвечали предъявляемым контрактами требованиям, не отсоветовали покрытие и размеры. Своими действиями обвиняемый совершил хищение обманным путем денежных средств в сумме более 250 тыс. рублей, чем причинил РФ ущерб в крупном размере.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным Барнаульским транспортным прокурором обвинительным заключением направлено в Центральный районный суд г. Барнаула Алтайского края для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 14:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости