Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 января 2021 года В Нефтекумске СКР возбудил еще одно уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы администрации городского округа, подозреваемого в краже и растрате

Нефтекумский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбудил еще одно уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы администрации Нефтекумского городского округа Виталия Черченко. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ ( присвоение и растрата) и п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража).

По данным следствия, подозреваемый, замещая должность директора муниципального унитарного предприятия «Жилищное хозяйство» муниципального образования г. Нефтекумска в период времени с 2015 по 2017 год, снял с корпоративной банковской карты деньги на общую сумму свыше 3 миллионов рублей, которые потратил на личные нужды. Впоследствии после назначения на должность главы заместителя главы администрации Нефтекумского городского округа, данную банковскую карту Черченко предприятию не вернул.

Сейчас следователь СКР допросил свидетелей и подозреваемого, осмотрел и приобщил к делу вещественные доказательства, проводит следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее Нефтекумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю было завершено расследование уголовного дела в отношении чиновника по обвинению его в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия, 7 июля текущего года Черченко получил от представителя строительной фирмы, действующего в рамках оперативно-розыскного мероприятия, взятку в размере 3 миллионов рублей за гарантированное принятие строительных работ по муниципальному контракту реконструкции здания детского сада в ауле Новкус-Артезиане Нефтекумского городского округа, а также за общее покровительство по объекту. Следователь СКР по данному уголовному делу уже собрал необходимую доказательственную базу, и сейчас оно рассматривается в суде по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 10:23 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости