Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 января 2021 года В Челябинской области сотрудник коммерческой организации признан виновным в совершении коррупционного преступления

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении сотрудника коммерческой организации, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 291.1 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве).

По версии следствия, 28 мая 2020 один из руководителей коммерческой организации перевел подчиненному сотруднику 60 тысяч рублей для дачи взятку работнику Ростехнадзра за выдачу разрешений на проведение пусконаладочных работ при вводе эксплуатацию энергоустановок. Указанный сотрудник перевел данные средства на банковскую карту осужденному, после чего тот их обналичил в банкомате. Затем, при передаче взятки осужденный был задержан сотрудниками регионального управления ФСБ России, осуществлявшими оперативное сопровождение уголовного дела.

В ходе расследования уголовного дела осужденный признал вину в совершенном преступлении и заключил досудебное соглашение. Уголовные дела в отношении еще двух лиц, причастных к совершению преступления, находятся на рассмотрении в суде.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

25.01.2021

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 13:42 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости