Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 января 2021 года В г. Н.Новгороде перед судом предстанет бывший сотрудник следственного изолятора, обвиняемая во взяточничестве и превышении должностных полномочий

Следователем СО по Советскому району г. Н.Новгорода СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего сотрудника группы отдела охраны ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН России по Нижегородской области, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки – 4 эпизода), ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество – 2 эпизода), ч.1 ст. 286 УК РФ превышение должностных полномочий – 5 эпизодов).

По версии следствия, с июля по ноябрь 2020 года обвиняемая неоднократно незаконно проносила мобильные телефоны и зарядные устройства к ним в режимную зону ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН РФ по Нижегородской области, где передавала их заключенному за денежное вознаграждение, которое получала путем перевода денежных средств на счет своей банковской карты. В качестве взяток она получила денежные средства в сумме от 6 тысяч до 21 тысячи рублей.

19 ноября 2020 года при проходе на режимную территорию СИЗО-1 она была задержана. Ее противоправная деятельность пресечена сотрудниками СК совместно с УСБ ГУФСИН России по Нижегородской области.

Свою вину по существу предъявленного обвинения она признала в полном объеме, в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Из органов ГУФСИН она уволена.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 11:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости