Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 января 2021 года СКР возбудил уголовное дело по результатам проверки инцидента с танцующим подростком на мемориале «Вечный огонь» в Труновском районе

Изобильненский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 244 УК РФ (осквернение мест захоронения).

Данное процессуальное решение принято по результатам проведенной по указанию руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю Игоря Иванова проверки выявленного в сети Интернет видео, на котором молодой человек танцевал на мемориале «Вечный огонь» в селе Донском Труновского района.

По данным следствия, 16 января молодой человек, прогуливаясь по парку, станцевал у архитектурно-скульптурной стелы «Вечная слава» памяти воинов, погибших в годы Гражданской и Великой Отечественной войн, что было снято на камеру. Впоследствии он разместил этот видеоролик в социальных сетях.

Сейчас следователь СКР проводит необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 15:06 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости