Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

25 января 2021 года Вынесен приговор по уголовному делу коррупционной направленности

Собранные следственными органами СК России по Орловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении руководителя Ливенского отделения ГУП ОО «Межрегиональное бюро технической инвентаризации» Сергея Фаустова и юрисконсульта ООО «Медицинский центр Здоровье» Андрея Дорохова. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3, п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием и судом установлено, что с 2017 года по 2018 год Фаустов получил от троих местных жителей денежные средства в качестве взяток на общую сумму 62 тысячи рублей за совершение незаконных действий по предоставлению фиктивных технических паспортов на 4 гаража и предоставление подложных выписок о выделении земельных участков под гаражами, для последующего оформления их в собственность.

Кроме того, осужденные, образовав организованную группу, получили от четверых местных жителей денежные средства в качестве взяток на общую сумму 130 тысяч рублей за совершение аналогичных действий по оформлению документации на гаражи и участки под ними.

Приговором суда Сергею Фаустову назначено наказание в виде штрафа в размере 4 500 000 рублей с лишением права занимать определенные должности сроком на 6 лет, его сообщнику - Андрею Дорохову суд также назначил штраф в размере 3 500 000 рублей с лишением права занимать определенные должности сроком на 5 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 14:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости