Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

25 января 2021 года В Калмыкии задержано еще одно лицо, находившееся в розыске по обвинению в массовой драке, произошедшей в ноябре 2020 года в кафе «Dozari»

Следователем отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ задержан 29-летний мужчина по обвинению в массовой драке, произошедшей в ноябре 2020 года в кафе «Dozari».

По данным следствия, ночью 21 ноября 2020 обвиняемый, находясь в кафе «Dozari» в компании с иными соучастниками преступления, учинили драку, в ходе которой нанесли четырем потерпевшим телесные повреждения различной степени тяжести, используя в качестве оружия колюще-режущие предметы, двое из которых были госпитализированы в лечебное учреждение.

Элистинский городской суд Республики Калмыкия избрал в отношении 29-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия) и ч. 2 ст. 213 (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия) меру пресечения в виде домашнего ареста.

Вместе с тем, принимаются меры к розыску и задержанию других соучастников преступления.

Следователями выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, сбор и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 15:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости