Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 января 2021 года В Богородском районе исполнительный директор частной охранной организации признан виновным в мошенничестве

Собранные следователем Богородского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора управляющему директору охранной организации в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ и ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество и покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в 2018 году управляющий директор ООО Частная охранная организация «Факел» заведомо не имея намерений и возможности исполнения охранных услуг, предоставил необходимую документацию, и по результатам итогов электронного аукциона заключил с Муниципальным бюджетным учреждением Богородского муниципального района Нижегородской области «Административно-хозяйственное управление» ряд муниципальных контрактов на оказание охранных услуг. Ежемесячно составлял акты на выполнение работ-услуг и предоставлял их для оплаты в «Административно-хозяйственное управление».

В ходе противоправной деятельности управляющего директора Общества с ограниченной ответственностью из бюджета Богородского муниципального района похищены денежные средства, размер которых превысил 1 миллион 300 тысяч рубелей.

Обвиняемый вину в инкриминируемых ему преступлениях не признал.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 15:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости