Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 января 2021 года В Костроме учащиеся колледжа подозреваются в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего и 18-летней жителей Костромской области, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия, в один из дней ноября 2020 года подозреваемые посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» получили информацию о месте нахождения на территории Костромского района оптовой партии наркотического средства. С целью реализации преступного умысла на дальнейшее хранение и сбыт наркотиков они забрали из тайника более 100 свертков общей массой около 180 грамм с наркотическими средствами – гашиш и смесь, содержащую амфетамин. Наркотики они перевезли в город Кострому в арендованную квартиру по месту жительства, где расфасовали и приготовили к незаконному сбыту. Затем подозреваемые направились к местам дальнейших закладок на окраину города Костромы, однако не смогли довести свой преступный умысел до конца по независящим от них обстоятельствам, поскольку были задержаны сотрудниками УНК УМВД России по Костромской области. В ходе осмотра места происшествия и личного досмотра задержанных партия наркотических средств изъята и направлена для проведения судебной экспертизы.

В настоящее время с участием подозреваемых проводятся необходимые следственные действия, в ближайшее время им будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. В ходе следствия будут тщательно установлены все обстоятельства и причины произошедшего, а также условия, способствовавшие совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкцией ч. 4 ст. 228.1 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 10:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости