Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 января 2021 года В Кемеровской области житель города Таштагола обвиняется в смерти отца

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу 33-летнему жителю города Таштагола предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ(умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 14 ноября прошлого года обвиняемый с 57-летним отцом распивали спиртное у себя дома. Во время застолья сын предъявил отцу претензии, что тот раскидал свои вещи и в комнате беспорядок. Между ними произошла ссора, во время которой сын избил отца до потери сознания. После чего перетащил его в другую комнату и уложил на диван. На следующий день мужчина обнаружил, что отец не подает признаков жизни, вызвал сотрудников правоохранительных органов. Следователю мужчина заявил, что они подрались с отцом и он ударил его кулаком по лицу только три раза. По ходатайству следователя судом мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Со следствием он не сотрудничает, вину не признает. Однако следствием были собраны неопровержимые доказательства причастности обвиняемого к совершенному преступлению, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 14:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости