Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

26 января 2021 года Двое несовершеннолетних жителей Элисты признаны виновными в совершении ряда преступлений

Собранные в следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двоих несовершеннолетних жителей Элисты. В зависимости от роли каждого из них они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору), п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

Следствием и судом установлено, что в период времени с 29 июля 30 июля 2020 года 15-летний и 17-летний подсудимые, находясь во дворе одного из домов, расположенных в 1 микрорайоне города Элисты, действуя умышленно, с целью завладения транспортным средством, без цели хищения, осознавая преступный характер своих действий и наступление общественно-опасных последствий, совершили угон автомашины марки «Форд Фокус», принадлежащей потерпевшему.

Ночью, 11 сентября 2020 года 15-летний подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, у одного из многоквартирных жилых домов, расположенных по улице Клыкова города Элисты, в целях хищения чужого имущества, нанес потерпевшему многочисленные удары кулаком в область головы и тела, после этого перечислил посредством мобильного приложения с банковского счета потерпевшего на свой банковский счет денежные средства в размере 15 тысяч рублей.

Суд, оценив собранные по уголовному делу доказательства, назначил 17-летнему подсудимому наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей, 15-летнему подсудимому – 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 11:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости