Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 января 2021 года Во Владивостоке завершено расследование уголовного дела в отношении женщины, которая передавала взятки директору Приморского океанариума

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении посредника, который передавал взятки директору филиала Федерального государственного бюджетного учреждения науки «Национальный научный центр морской биологии имени А.В. Жирмунского» Дальневосточного отделения Российской академии наук - Научно - образовательный комплекс «Приморский океанариум». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По версии следствия, 30 марта 2020 года директор «Приморского океанариума» получил через обвиняемую от предпринимателя денежные средства в размере 2 млн рублей в качестве взятки за подписание актов приемки выполненных работ по обслуживанию систем жизнеобеспечения Приморского океанариума. Спустя время, а именно 8 июля 2020 года, он вновь получил ту же сумму за аналогичные действия от обвиняемой. После совершения преступления директор и обвиняемая были задержаны сотрудниками ФСБ.

Ранее обвиняемая сама предложила быть посредником от главы коммерческого предприятия, которое должно было выполнять работы по обслуживанию Приморского океанариума. Деньги в размере 2 млн рублей являлись частью ежеквартальной выплаты от 10% стоимости всей суммы контракта по обслуживанию систем жизнеобеспечения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Расследование уголовного дела в отношении директора филиала Научно - образовательного комплекса «Приморский океанариум» также завершено, обвиняемый знакомится с материалами уголовного дела. Как сообщалось ранее, он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере).

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 19:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости