Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 января 2021 года Три жителя города Челябинска предстанут перед судом по обвинению в краже денежных средств с банковских счетов жителей краевого центра

Октябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении троих жителей города Челябинска, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета).

По версии следствия, в декабре 2019 года обвиняемые, находясь в городе Челябинске и действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, используя вредоносную программу в сети «Интернет» совершили хищение денежных средств с банковских счетов потерпевших, двое из которых несовершеннолетние, на общую сумму 14 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия обвиняемые вину в содеянном признали полностью. В настоящее время следствием собрано достаточное количество доказательств в связи с чем уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора Алтайского края обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения его по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости