Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 января 2021 года Житель Краснокамского городского округа на длительное время лишен свободы за убийство односельчанина

Собранные в следственном отделе по городу Краснокамск следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему жителю села Усть–Сыны Краснокамского городского округа Пермского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что вечером 27 июля 2020 года осужденный, находясь в доме в состоянии алкогольного опьянения, во время конфликта с 63-летним мужчиной, возникшим на почве личных неприязненных отношений, вооружился взятым в доме ножом, и нанес им потерпевшему удары в шею. От полученных ранений потерпевший скончался на месте.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 16:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости