Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 января 2021 года Следователями СК устанавливаются обстоятельства смерти мужчины в Балашовском районе

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области организована доследственная проверка по факту гибели 49-летнего мужчины в Балашовском районе.

По данным следствия, к жителю села Старый Хопер Балашовского района, являющемуся владельцем трактора с тюковальней (механизм предназначенный для прессовки сена и соломы в тюки), обратились физические лица, с просьбой сформировать в тюки приобретенное ими сено. Для оказания содействия в проведении формовки сена владелец трактора привлек 49-летнего местного жителя. 26 января 2021 года, в дневное время, в ходе формирования тюков 49-летний мужчина коснулся карданного вала, соединяющего трактор и тюковальню, находившегося во включенном состоянии и вращающегося на высоких оборотах. Мужчину затянуло в карданный вал. Увидев произошедшее, владелец трактора выключил механизм, однако, пострадавший уже не подавал признаков жизни.

В настоящее время следователями СК проводится осмотр места происшествия. Ведется опрос владельца трактора и очевидцев трагедии, затребована документация на данную технику. Выполняются иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 16:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости