Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

26 января 2021 года В Санкт-Петербурге адвокату предъявлено обвинение в разбое и похищении человека

ГСУ СКР по Санкт-Петербургу предъявлено обвинение 35-летнему адвокату в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,в,г,ж,з» ч.2 ст. 126, ч.3 ст. 162 УК РФ (похищение человека, разбой).

26 января 2021 года следователями совместно с сотрудниками региональных управлений МВД и ФСБ России, а также Росгвардии обвиняемый и 4 подозреваемых были задержаны.

По версии следствия, обвиняемый, совместно с четырьмя иностранцами 19 октября 2020 года около одного из домов по Наличной улице, имея умысел на похищение мужчины и вымогательство денежных средств, напали на него, а также находившихся рядом двух его соотечественников, которых жестоко избили руками и ногами, похитив при этом имущество и денежные средства одного из потерпевших на сумму не менее 163 тыс. рублей.

Затем соучастники насильно поместили указанных лиц в автомобиль где похитили у двух потерпевших имущество и денежные средства на сумму около 125 тыс рублей. Потерпевших доставили в неустановленное место, где продолжили избиение, требуя не менее 1 млн 163 тыс рублей. В тот же день потерпевшим удалось скрыться от похитивших их лиц.

В ближайшее время подозреваемым будет предъявлено обвинение, а также решено вопрос об избрании всем соучастникам меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 17:19 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости