Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

26 января 2021 года В отношении директора государственного бюджетного учреждения «Минмелиоводхоз» республики избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан продолжается расследование уголовного дела, возбужденное по материалам, поступившим из прокуратуры республики, в отношении должностных лиц Федерального государственного бюджетного учреждения «Министерство мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения Республики Дагестан» (далее – ФГБУ Минмелиоводхоз) и Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Республике Дагестан (далее – ТУ Росимущества в РД) по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

По версии следствия, в 2017 году директор ФГБУ «Минмелиоводхоз», явно выходя за пределы своих полномочий, незаконно заключил с подчиненными договоры о передаче им в собственность служебных квартир, находящихся в федеральной собственности и на праве оперативного управления учреждения.

На основании указанных договоров должностными лицами ТУ Росимущества в РД незаконно зарегистрировано право собственности на указанное имущество казны РФ. Противоправными действиями Курбанова и должностных лиц ТУ Росимущества причинен бюджету РФ значительный ущерб на сумму около 30 миллионов рублей.

Сегодня по ходатайству следствия судом в отношении директора ФГБУ «Минмелиоводхоз» Залкипа Курбанова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 18:27 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости