Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 января 2021 года Председатель СК России дал ряд поручений по озвученным в СМИ происшествиям

В эфире федерального канала обсуждалась история, произошедшая 26 декабря 2020 года, когда был обнаружен мальчик с признаками травмирования железнодорожным подвижным составом в Санкт-Петербурге. В результате происшествия ребенок потерял обе ноги. В настоящее время он находится в больнице, где проходит лечение. В эфире отмечалось, что к «зацепингу» мальчика подстрекали его малолетние одноклассники, которые по закону не понесут ответственности за содеянное. Александр Бастрыкин дал указание доложить об уголовном деле, возбужденном по факту травмирования ребенка Северо-Западным следственным управлением на транспорте (ч.1 ст. 263 УК РФ), и поставил ход его расследования на личный контроль.

Помимо этого Председатель СК России поручил доложить о ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту проживания жителей подмосковной Балашихи в аварийном доме. Журналисты одной из программ рассказали, что люди живут в разрушающемся здании, а местная администрация не спешит принимать мер для расселения дома. Отмечается, что в некоторых квартирах, в том числе в тех, где находились дети, произошли обрушения. По данному факту в ГСУ СК России по Московской области расследуется уголовное дело (ч.1 ст. 293 УК РФ - халатность). Ранее Александр Бастрыкин поручал руководству ГСУ СК по Московской области доложить о ходе процессуальной проверки, организованной по информации федерального канала о проживании граждан в другом аварийном доме в Московской области.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 18:32 (МСК)

Законодательство: Статья 263 УК РФ Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта, Статья 293 УК РФ Халатность

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости