Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

26 января 2021 года Руководитель следственного управления принял участие в оперативном совещании под руководством Председателя Следственного комитета России в режиме видео-конференц-связи

26 января 2021 года руководитель следственного управления Матушкин Д.М. принял участие в оперативном совещании под руководством Председателя Следственного комитета РФ в режиме видео-конференц-связи. На совещании обсуждены вопросы рассмотрения обращений и личного приема граждан в органах Следственного комитета России.

В 2020 году в адрес следственного управления поступило почти 3,4 тыс. обращений, что на 17% больше чем в 2019 году. Учитывая действие ограничительных мер на территории региона, в 2020 году активно использовались альтернативные способы приема обращений: через интернет-приемную, по телефону доверия и в социальной сети «ВКонтакте».

В прошедшем году не снижалась активность по проведению личных приемов граждан. Особое внимание следственным управлением уделялось личному приему врачей (принято 56 человек), обманутых дольщиков (принято 3 человека), детей-сирот (принято 58 человек), граждан по вопросам невыплаты заработной платы (принято 127 человек), ветеранов войны и инвалидов (принято 10 человек). По результатам проведения личных приемов и рассмотрения обращений органами следственного управления принимаются все возможные меры по защите прав и законных интересов граждан.

Следственное управление будет продолжать работу по повышению эффективности рассмотрения обращений граждан и организации их личного приема.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 20:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости