Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

27 января 2021 года В День снятия блокады Ленинграда сотрудники следственного управления по ХМАО-Югре проводят в учебных заведениях патриотические уроки

Сотрудниками следственного управления СК России по Ханты-мансийскому автономному округу – Югре в учебных заведения округа проводятся патриотические уроки, посвященные Дню снятия блокады Ленинграда.

27 января 1944 года город Ленинград полностью освобожден советскими войсками от блокады фашистами и их союзниками, продолжавшейся более 870 дней – с 8 сентября 1941 года. Массовый голод из-за отсутствия снабжения города продуктами, суровые зимы, проблемы с отоплением и транспортом, постоянные боестолкновения защитников города с оккупантами привели к сотням тысяч смертей жителей.

27 января 2021 года следователем следственного отдела по городу Нижневартовск проведен урок с учащимися 10 класса средней общеобразовательной школы № 11, на котором ученикам продемонстрирован фильм «Дети блокады. Жизнь в эвакуации», подготовленный Управлением взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ, рассказана история блокады Ленинграда и борьбы за его освобождение советскими войсками.

Проведение аналогичных уроков продолжается и в других учебных заведениях, в том числе других муниципальных образований округа.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 12:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости