Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 января 2021 года В Кемеровской области перед судом предстанет житель Заводского района областного центра, который задушил знакомого мужчину

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего жителя Заводского района города Кемерово, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в сентябре 2020 года обвиняемый распивал спиртное в компании 33-летнего знакомого в доме, за которым он присматривал, пока строил баню. Во время распития между мужчинами произошла словесная ссора, знакомый попытался ударить обвиняемого. Последнего поведение гостя разозлило, он несколько раз ударил его кулаком по лицу. Потерпевший упал, а обвиняемый сходил в другую комнату за электрической гирляндой, которой задушил 33-летнего мужчину. Обвиняемый о произошедшем рассказал соседям, и они вызвали сотрудников полиции. Со следствием злоумышленник сотрудничал, вину признал. По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В рамках расследования уголовного дела обвиняемому проведена психиатрическая экспертиза. Установлено, что в момент совершения преступления он отдавал отчет своим действиям, каким-либо психическим заболеванием не страдает.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 15:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости