Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 января 2021 года В Анучинском районе возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью человеку

21 января 2021 года в квартире дома по улице Мира в селе Гражданка Анучинского района обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти в виде множественных кровоподтеках на лице и теле. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По подозрению в совершении преступления задержан 31-летний мужчина. Он признался, что давно имел обиду на потерпевшего за то, что последний избил его родственника.

По версии следствия, 21 января 2021 года между подозреваемым и потерпевшим произошла ссора, во время которой подозреваемый взял деревянную палку и черенок от лопаты и нанес ими не менее 12 ударов в область головы, лица и рук потерпевшего. От полученных травм потерпевший скончался.

По ходатайству следователя суд избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 18:28 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости