Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 января 2021 года Следователями СК в отношении двух жителей Саратова возбуждено уголовное дело о совершении преступлений против половой свободы и неприкосновенности женщины

Следственным отделом по Фрунзенскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 36-ти и 39-летнего местных жителей по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 24 января 2021 года двое мужчин, находясь в квартире дома на улице Пугачева города Саратова, применив физическую силу и угрожая применением насилия, совершили изнасилование и иные действия сексуального характера в отношении 36-летней женщины. После совершения противоправных действий мужчины покинули квартиру. На улице потерпевшая обратилась к прохожему, сообщила ему, что стала жертвой преступления и попросила вызвать сотрудников полиции. По горячим следам сотрудники Росгвардии задержали злоумышленников на одной из близлежащих улиц.

Следователем СК оба подозреваемых задержаны в порядке, предусмотренном ст. 91 УПК РФ. С ними проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Выполняются следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 12:02 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости