Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

27 января 2021 года Напавший в декабре 2020 года на несовершеннолетнюю в подъезде одного из домов Нижневартовска заключен под стражу

Следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело по факту нападения на несовершеннолетнюю в подъезде одного из домов города Нижневартовск, по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ и п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ (покушение на насильственные действия сексуального характера и насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней).

Как сообщалось ранее, 06.12.2020 около 17 часов 30 минут неизвестный мужчина напал на 11-летнюю девочку в подъезде одного из домов по ул. Северная города Нижневартовск. В связи с тем, что ребенок смог вырваться и убежать злоумышленник не довел свои намерения до конца.

Следователями совместно с сотрудниками уголовного розыска УМВД России по ХМАО-Югре установлена личность злоумышленника и место его нахождения. Им оказался 52-летний уроженец Нижневартовского района, не имеющий постоянного места жительства, который после произошедшего уехал в г. Тюмень.

После установления места нахождения нападавший задержан, изучение его личности показало, что ранее он более 25 лет провел в местах лишения свободы, где отбывал наказания за тяжкие и особо тяжкие преступления, в том числе против половой неприкосновенности.

По ходатайству следователя обвиняемый заключен под стражу. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 13:48 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости