Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

27 января 2021 года В Санкт-Петербурге мужчина признан виновным в убийстве местной жительницы и хищении ее имущества

Собранные следственными органами СК России по Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 27-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105, п. п. «б», «в» ч. 4 ст. 162, п. «б» ч. 4ст. 158 УК РФ (убийство, разбой, кража).

Следствием и судом установлено, что 22 августа 2019 года мужчина напал на 58-летнюю местную жительницу около ее квартиры, расположенной в одном из домов по бульвару Новаторов, после чего нанес ей резаные раны шеи, в результате чего она скончалась на месте происшествия. Затем он похитил принадлежащие женщине денежные средства и мобильный телефон, а также ключи от автомобиля «Вольво», стоимостью не менее 3 млн 350 тыс рублей, на котором прибыл в г. Химки, при этом одежду, в которой находился в момент совершения преступления и похищенные вещи потерпевшей, не имеющие материальной ценности, сжег на территории Новгородской области.

Также он используя банковскую карту потерпевшей, похитил принадлежащие ей денежные средства на общую сумму 1 млн 63 тыс рублей.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 14:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости