Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

27 января 2021 года В день снятия блокады Ленинграда сотрудники следственного управления по Республике Адыгея проводят в учебных заведениях патриотические уроки

Блокада Ленинграда – одна из самых трагичных и, в то же время, героических страниц в истории Великой Отечественной войны. Длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года – 872 дня.

Накануне блокады в городе не было достаточного количества продовольствия и топлива для длительной осады. Это привело к тотальному голоду и как следствие к сотням тысяч смертей среди жителей. Блокада Ленинграда проводилась не с целью капитуляции города, а для того, чтобы было проще уничтожить все находящееся в окружении население. Но ни бомбежки, ни обстрелы не сломили дух ленинградцев и их стремление победить врага.

Сегодня, 27 января 2021 года сотрудники следственного управления провели урок мужества в профильном кадетском классе СК России, функционирующем на базе Лицея №8 имени Жени Попова и рассказали о подвиге наших сограждан, о самоотверженности людей нашей страны, пришедших на помощь ленинградцам.

Кадетам продемонстрирован фильм «Дети Блокады. Жизнь в эвакуации», подготовленный Управлением взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 15:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости