Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 января 2021 года Сотрудники следственного управления СК РФ по Саратовской области в учебных заведениях провели «Уроков Мужества», посвященных снятию блокады Ленинграда

27 января, в День освобождения Ленинграда от блокады фашистскими войсками, по инициативе управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ дан старт тематическому «Уроку Мужества».

К памятной дате сотрудники управления взаимодействия со СМИ СК России подготовили фильм «Дети Блокады. Жизнь в эвакуации». В нем рассказывается о тех, кто был ребенком, когда в июле 1941 года немецкие войска начали наступление на Ленинград, об ужасах войны, которые помнят ветераны, жившие в Ленинграде, о том, как жители других регионов, не испугавшись немцев, пытались спасти истощенных ленинградских детей.

Следователь Пугачевского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Саратовской области выступил с «Уроком мужества» для учащихся ФГОУСПО «Пугачевский гидромелиоративный техникум им В.И. Чапаева».

Учащиеся внимательно слушали выступление офицера, задавали, вопросы, уточняли детали, что свидетельствовало о вдумчивом анализе рассказанного и радовались освобождению жителей Ленинграда от столь длительного периода изоляции, горести, боли и слез.

Многие из ребят с гордостью рассказали о своих дедушках и бабушках, воевавших на фронте в годы Великой Отечественной войны и поблагодарили за фильм и интересное выступление.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 16:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости