Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

27 января 2021 года В Благовещенске родителям вынесен приговор за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию своего ребенка

Доказательства, собранные Бирским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан, признаны судом достаточными для вынесения приговора супругам из города Благовещенска 31 и 29 лет, признанных виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Как установлено следствием и судом, с сентября 2018 года по июль 2020 года родители мальчика 2011 года рождения, не занимались его воспитанием и развитием, при этом, систематически жестоко с ним обращались, применяли в отношении ребенка физическую силу в качестве наказания за непослушание и отсутствие успеваемости в учебе, высказывали в его адрес оскорбления нецензурной бранью, а также употребляли в его присутствии спиртные напитки.

В конце июля 2020 года на улице в городе Благовещенске подсудимые нанесли своему сыну телесные повреждения. Очевидцы произошедшего обратились в правоохранительные органы.

Подсудимые вину в совершенном преступлении признали.

Суд назначил отцу мальчика наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства, а его матери – 240 часов обязательных работ.

Приговор в законную силу не вступил.

Следователем внесено представление об устранении обстоятельств, способствовавших совершенному преступлению, в отдел МВД России по Благовещенскому району, администрацию Благовещенского района и в школу, где обучается ребенок, в целях усиления контроля за сотрудниками, ответственными за организацию работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 15:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости