Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

27 января 2021 года В Волгограде раскрыто убийство мужчины, обнаруженного в подвале одного из многоквартирных домов

Днем 21 января текущего года в подвальном помещении одного из домов по Бульвару 30-летия Победы было обнаружено тело неизвестного мужчины с многочисленными телесными повреждениями, в том числе проникающими колото-резаными ранами бедра. По данному факту следственным отделом по Дзержинскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 с т.105 УК РФ (убийство).

В первые же сутки расследования сотрудникам территориального подразделения СКР во взаимодействии с оперативными службами полиции удалось установить не только личность погибшего, но и лицо, причастное к расправе. Им оказался ранее судимый за тяжкие насильственные преступления 39-летний местный житель, который освободился из мест лишения свободы всего четыре месяца назад. Подозреваемый был объявлен в розыск.

Накануне злоумышленник был задержан сотрудниками Росгвардии при патрулировании улиц Волгограда. По ходатайству следователя судом в отношении фигуранта преступления уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По предварительным данным, причиной расправы над потерпевшим стал внезапный конфликт, возникший в ходе распития спиртных напитков.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 17:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости