Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

27 января 2021 года В Астраханской области по факту халатности должностных лиц МО «ЗАТО г. Знаменск», повлекшей нападение бродячих собак на местных жителей, возбуждено уголовное дело

Ахтубинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц МО «ЗАТО г. Знаменск» по признакам преступления, предусмотренного . 1 ст. 293 УК РФ.

По версии следствия, в адрес администрации МО «ЗАТО г. Знаменск» неоднократно поступали представления и информация правоохранительных и контролирующих органов, а также обращения граждан о принятии действенных мер в области обращения с безнадзорными собаками в связи с их скоплением на территории города, а также их агрессивном поведении и нападении на местных жителей.

В 2019 году в ЗАТО г. Знаменск зарегистрировано 89 случаев нападения бездомных собак на граждан, в 2020 году – 96 случаев. В настоящее время за 2021 год установлено 25 аналогичных фактов, повлекших обращения жителей города в медицинские учреждения за соответствующей помощью.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 16:18 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости