Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

27 января 2021 года Сотрудники Следственного управления поздравили ветерана с Днем снятия блокады Ленинграда

Сегодня, в День снятия блокады Ленинграда, представители Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу с соблюдением необходимых мер предосторожности навестили ветерана следствия- жительницу блокадного Ленинграда Тамару Ивановну Городову.

Сотрудники управления пожелали Тамаре Ивановне здоровья, долголетия и оптимизма, поблагодарили за активное участие в жизни подрастающего поколения.

Никого из учащихся кадетского класса Следственного управления не оставила равнодушным встреча, которую год назад организовали офицеры управления с Тамарой Городовой, потерявшей во время блокады Ленинграда близких людей. Тамара Ивановна поделилась со школьниками воспоминаниями об очень тяжелом времени, рассказала, что если бы ее не нашла поисковая группа и не доставила в дом малютки, она бы тоже умерла от истощения. Голод, холод, смерть- страшные вещи, с которыми пришлось столкнуться всем жителям блокадного города.

Ветеран следствия попросила передать молодежи, что нельзя допускать фактов искажения истории и повторения того ужаса, который пришлось пережить нашему народу в годы Великой Отечественной войны.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 17:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости