Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 января 2021 года В день снятия блокады Ленинграда офицерами столичного управления проведен Урок Мужества с кадетами

Ежегодно, 27 января отмечается особая дата в истории нашей Родины – День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками, значимая не только для нашей страны, но и для всего человечества.

В честь празднования 77-летия снятия блокады Ленинграда сотрудники Главного следственного управления по городу Москве встретились с учащимися кадетского класса Следственного комитета России в Государственном бюджетном общеобразовательном учреждении города Москвы «Школа № 1935» и провели «Уроки Мужества».

Представители столичного управления в рамках Урока мужества показали кадетам, подготовленный Управлением по взаимодействию со СМИ СК России документальный фильм «Дети блокады. Жизнь в эвакуации», а также рассказали ребятам о неслыханных и страшных испытаниях человека в годы вероломного вторжения фашистов и вражеского окружения Ленинграда.

Память о героизме советского народа должна вечно жить в сердцах людей и передаваться подрастающему поколению.

В завершение встречи ребята поделились со столичными офицерами своими впечатлениями об увиденном фильме, а также задали интересующие их вопросы.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости