Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 января 2021 года Сотрудники регионального СКР провели для кадет «Урок мужества», посвященный 77-летию снятия полной блокады Ленинграда

«Урок мужества» для кадет организовали сегодня сотрудники регионального следственного управления СК России по Липецкой области. Его посвятили исторической дате - 77-летию снятия полной блокады Ленинграда.

Ребятам рассказали о том, что Ленинград - единственный в мировой истории город с многомиллионным населением, который смог выдержать почти 900 дней блокады. О том, какой ценой это удалось, кадеты узнали от ветеранов Великой Отечественной войны, переживших ужас блокадного Ленинграда. Документальный фильм «Дети блокады. Жизнь в эвакуации» с их участием подготовлен Управлением взаимодействия со СМИ СК России специально к очередной годовщине снятия полной блокады северной столицы.

После показа фильма кадеты поделились своими впечатлениями и эмоциями, вызвавшие рассказы очевидцев исторических событий. У многих подшефных кадет есть родственники, погибшие в годы Великой Отечественной войны, защищая и отстаивая мир и свободу будущих поколений. Несмотря на то, что события для учащихся Липецкой областной кадетской школы далекое прошлое, ребята знают о подвиге жителей осажденного Ленинграда и его защитников.

Память всех, кто сражался на фронте и ковал Победу в тылу, кадеты почтили минутой молчания.

«Уроки мужества» организованы офицерами и в других школах области.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 19:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости