Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

28 января 2021 года По факту смерти работника золотодобывающего предприятия возбуждено уголовное дело

Ягоднинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении двух работников золотодобывающего предприятия, которые подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Предварительно установлено, что в июне 2020 года при производстве работ по добыче россыпного золота на участке местности в 9 км от поселка Оротукан Ягоднинского городского округа, моторист промывочного прибора ООО «Оротуканская горная компания» в результате наезда погрузчика получил травмы, от которых впоследствии скончался в Магаданской областной больнице.

По версии следствия, трагедия произошла в результате нарушения правил безопасности при ведении работ начальником части в промышленности указанного Общества, на которого непосредственно возложены обязанности и ответственность по соблюдению на предприятии правил безопасности, а также водителя погрузчика. Обоим было достоверно известно о неисправности тормозной системы транспортного средства и существующем запрете к ее эксплуатации при наличии данной неисправности.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза, проводятся допросы свидетелей и подозреваемых.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 14:12 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости