Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

28 января 2021 года Задержан подозреваемый в убийстве жительницы Сакмарского района

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области в результате следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, произведенных следователями и сотрудниками отдела криминалистики следственного управления во взаимодействии с сотрудниками УМВД России по Оренбургской области задержан 30-летний житель Сакмарского района, подозреваемый в убийстве местной жительницы.

Так, 9 января 2021 года в частном доме, расположенном в Сакмарском районе Оренбургской области с телесным повреждением в виде колото-резаной раны обнаружены тело собственницы дома.

В тот же день по данному факту возбуждено уголовное дело.

В рамках следственных действий, направленных на установление лиц, причастных к совершению убийства, 27 января 2021 года задержан подозреваемый.

По версии следствия, 8 января 2021, около 22.00 часов, подозреваемый, желая похитить имущество, принадлежащее потерпевшей, проник в частный дом, причинил собственнице жилища ножом телесные повреждения, повлекшие ее смерть на месте происшествия, после чего скрылся.

К настоящему времени фигурант дал признательные показания, проведена проверка его показаний на месте, с учетом полученных доказательств ему предъявлено обвинение в совершении указанного преступления, перед судом возбуждено ходатайство об избрании в отношении последнего меры пресечения в виде заключения под стражу, расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело расследуется Октябрьским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 10:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости