Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 января 2021 года В Костромской области расследуется уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти

23 января 2021 года во время несанкционированного митинга на площади Сусанинской в городе Костроме установлен факт применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих служебных обязанностей по охране общественного порядка, пресечению административных правонарушений и задержанию лиц, участвующих в незаконной протестной акции. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 23 января 2021 года 26-летний подозреваемый, участвуя в несанкционированном митинге, нарушающем предусмотренный законодательством порядок проведения массового публичного мероприятия, находясь на Сусанинской площади в городе Костроме вместе с другими правонарушителями, сорвал форменный головной убор с сотрудника отделения охраны общественного порядка УМВД России по Костромской области и нанес удар ногой сотруднику полиции.

Подозреваемый был задержан в этот же день, в настоящее время по ходатайству следователя СУ СК России по Костромской области судом ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 08:07 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости