Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

28 января 2021 года В Нижегородском районе г. Н.Новгорода пресечена незаконная деятельность игорного клуба (Видео-комментарий, фотографии)

Следователем СО по Нижегородскому району г. Н.Новгорода СУ СКР по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр вне игорной зоны с использованием игрового оборудования).

По версии следствия, в цокольном помещении дома по ул. Б. Покровская Нижегородского района г. Н.Новгорода, в нарушение требований ст. ст. 5 и 9 Федерального закона «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр» группа лиц незаконно организовали и проводили азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны.

13 января 2021 года следователями СК совместно с оперативными сотрудниками полиции незаконная игорная деятельность пресечена. Изъяты игровые терминалы, 5 игровых стола, а также иные необходимые для предварительного расследования предметы и документы.

В настоящее время по уголовному делу уже установлены и допрошены в качестве подозреваемых 37-летний гражданин, организовавший незаконное проведение азартных игр и его 48-летний соучастник, выполнявший функции крупье.

Оба фигуранта не отрицают свою причастность к совершенному преступлению. Кроме того, в ходе расследования уголовного дела устанавливаются и иные лица, причастные к незаконной игорной деятельности. Их действиям также будет дана юридическая оценка. Расследование по уголовному делу продолжается.

Вместе с тем, в ходе расследования всех уголовных дел, возбужденных по фактам незаконной игорной деятельности, следователи СК также исследуют вопросы о правовых основаниях предоставления помещений в аренду лицам, которые используют их в преступных целях, в том числе и на наличие коррупционной составляющей. В случае выявления нарушений норм действующего законодательства будут приняты предусмотренные законом меры.

Одновременно напоминаем, что граждане могут сообщить обо всех фактах незаконной игорной деятельности по номеру телефона: 8-920-069-09-41. Все сообщения будут рассмотрены в установленном законом порядке.

Комментарий: старший помощник руководителя следственного управления Юлия Склярова.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 09:30 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости