Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 января 2021 года Сотрудники следственного управления СК России по Тюменской области провели «Урок мужества» с кадетами 10 и 11 классов гимназии № 83 города Тюмени, посвященный детям блокадного Ленинграда

27 января, в День освобождения Ленинграда от блокады фашистскими войсками по инициативе Следственного комитета РФ дан старт тематическому «Уроку мужества», который посвящен детям Ленинграда, окруженного врагами.

К памятной дате сотрудники управления взаимодействия со СМИ СК России подготовили фильм «Дети блокады. Жизнь в эвакуации», в котором рассказали о людях, которые тоже были детьми, но их детство было украдено, растоптано, изувечено, а также о неравнодушных соотечественниках, которые откликнулись на беду ленинградцев и спасли немало эвакуированных сирот и семей.

Сотрудники следственного управления СК России по Тюменской области посетили подшефных кадет 10 «в» и 11 «в» классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения гимназии №83 города Тюмени и провели «Урок мужества».

Во вступительном слове руководитель отдела кадров Луканина Наталия Александровна рассказала ребятам о важной дате в истории нашего Отечества – освобождении Ленинграда от фашистской блокады, о людях, которые, несмотря, на голод, каждый день выходили на работу, делая свой вклад в победу, о голодавших и осиротевших детях, об ополченцах, которые боролись с врагами, заброшенными в город.

Ребята посмотрели фильм «Дети Блокады. Жизнь в эвакуации» и прониклись историями детей-блокадников, которые, находясь уже в почтенном возрасте, до сих пор со слезами рассказывают о своих не детских и горестных воспоминаниях. Очень важно разговаривать людьми, ставшими свидетелями тех страшных событий, записывать их интервью, чтобы современное поколение знало и помнило об истинных событиях и настоящих победителях Великой Отечественной войны, а любые попытки переписать и исказить историю оставались ничтожными.

Подразделение: отдел кадров, старший помощник руководителя (по взаимодействию со СМИ

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 11:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости