Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

28 января 2021 года В Пристенском районе возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Курска, подозреваемого в покушении на убийство мужчины

Солнцевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего жителя города Курска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 08 января 2021 года в дневное время между подозреваемым и его 56-летним знакомым в бытовом вагончике, расположенном на территории строительной площадке в с. Черновец Пристенского района Курской области произошел словестный конфликт, после которого потерпевший вывел подозреваемого на улицу, а сам ушел в другой бытовой вагончик. После данного конфликта находившийся в состоянии алкогольного опьянения подозреваемый, вернулся в помещение бытового вагончика, в котором проживал, достал из своего рюкзака нож и вышел на улицу ожидать потерпевшего, чтобы его убить. Дождавшись когда потерпевший вышел на территорию строительной площадки, подозреваемый подошел к нему и нанес один удар ножом в область туловища и один удар ножом в область плеча. Потерпевший понимая, что его хотят убить, убежал от подозреваемого, в связи с чем последний совершить убийство не смог.

Впоследствии потерпевшему была оказана квалифицированная медицинская помощь.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 10:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости