Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 января 2021 года В Перми следователи проводят проверку по факту пожара на одном из промышленных предприятий, во время которого работники получили ожоги

В следственном отделе по Кировскому району г. Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю проводится процессуальная проверка по факту пожара на производственном комплексе одного из предприятий, во время которого рабочий, 1990 года рождения и двое рабочих, 1972 годов рождения, получили ожоги различной степени тяжести.

Предварительно установлено, что 28 января 2021 года на производственном комплексе, вследствие нарушения требований промышленной безопасности произошло возгорание, в результате которого трое работников получили термические ожоги различной степени тяжести, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью человека.

В настоящее время следователи и следователи-криминалисты проводят осмотр места происшествия, в ближайшее время будет произведена выемка технической документации, видеозаписей камер наблюдения и иные следы и объекты, которые изымаются для дальнейшего исследования и назначения необходимых судебных экспертиз. Опрашиваются сотрудники предприятия. Следователем будет дана правовая оценка действиям лиц, ответственным за охрану труда и пожарную безопасность на предприятии. По результатам проверки следователем будет принято законное процессуальное решение.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 12:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости