Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 января 2021 года В Екатеринбурге ранее судимый мужчина, неофициально работавший охранником, признан виновным в покушении на мелкое хищение и применение насилия в отношении представителя власти

Собранные следственным отделом по Ленинскому району г. Екатеринбург СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимого местного жителя, неофициально работавшего охранником в одном из ООО. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ст. 158.1 УК РФ (покушение на мелкое хищение, совершённое лицом, подвергнутым административному наказанию) и ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что подсудимый, являясь лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение товара из магазина, не сделал для себя должных выводов и вновь решил преступить черту закона. На этот раз он позарился на бутылку белого игристого вина «Шато Тамань» стоимостью немногим более 200 рублей, которая продавалась в магазине одной из торговых сетей. При попытке вынести данный товар из магазина мужчина был задержан сотрудниками торговой точки. В этой связи подразделением дознания территориального отдела полиции в отношении гражданина было возбуждено уголовное дело о покушении на мелкое хищение. На завершающей стадии расследования мужчина был приглашен к дознавателю для ознакомления с материалами уголовного дела. Во время проведения этого процессуального действия мужчина стал вести себя неадекватно и, подойдя к окну служебного кабинета, открыл его, высказав намерение выпрыгнуть. Сотрудник отдела дознания попыталась пресечь противоправные действия подсудимого. В ответ на это мужчина применил в отношении дознавателя физическое насилие.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 10 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 12:55 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости