Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 января 2021 года В Петушках адвокат осужден за дачу взятки должностному лицу

Собранные следователем СУ СК России по Владимирской области в тесном взаимодействии с региональным ФСБ доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 52-летнему адвокату одного из регионов РФ.

Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что с февраля 2017 года защитник представлял интересы клиента, осужденного к 5 годам лишения свободы за разбой и отбывающего наказание в исправительной колонии на территории Петушинского района.

Рассчитывая на условно-досрочное освобождение осужденного, 04 февраля 2019 года адвокат передал сотруднику прокуратуры 250 тысяч рублей за поддержание ходатайства в суде.

Сотрудник прокуратуры отказался от незаконного вознаграждения. В момент передачи взятки адвоката задержали сотрудники УФСБ.

Вину в инкриминируемом деянии фигурант не признает.

С учетом всех обстоятельств уголовного дела, суд приговорил адвоката к штрафу в размере 1 миллион рублей и к запрету заниматься адвокатской деятельностью на 3 года.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости