Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

28 января 2021 года В Туапсе начальник межрайонной налоговой инспекции подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Следственным отделом по городу Туапсе СКР по краю по материалам, предоставленным краевым управлением ФСБ, возбуждено уголовное дело в отношении 56-летней начальника межрайонной ИФНС России №6 по краю. Она подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст. 285 УК РФ).

По данным следствия, родственница фигурантки является долевым собственником одной из гостиниц, возведенной с нарушением выданного разрешения на строительство. При этом подозреваемая знала, что вместо разрешенного двухэтажного строения, на участке возведено 3 этажа и потребовала от должностных лиц администрации МО Туапсинский район выдать незаконное разрешение на строительство (реконструкцию) гостиницы до 7 этажей. О противоправной деятельности начальника налоговой инспекции стало известно правоохранителям, и ее дальнейшие действия были пресечены.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники управления ФСБ России по краю.

В рамках уголовного дела на рабочем месте фигурантки и у нее дома проведены обыски, в ходе которых следователем изъята имеющая значение для дела документация. Кроме того, в жилище женщины изъяты 2 миллиона рублей и 6 тысяч евро. В настоящее время следователем проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 12:50 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости