Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 января 2021 года Следователи СК выясняют обстоятельства травмирования двухлетней девочки в городе Новохоперске

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (причинения тяжкого вреда здоровью малолетней), по факту доставления в медицинское учреждение двухлетней девочки с телесными повреждениями.

По предварительной версии, 21 января 2021 года девочка находилась дома с матерью и отчимом, который играл с ребенком, подкидывая на руках над собой. В какой-то момент мужчина оступился и стал падать, в результате чего не успел среагировать и поймать малолетнюю, которая упала и ударилась о деревянную спинку стоявшего рядом дивана. Родители незамедлительно доставили девочку в больницу, где ей была оказана неотложная медицинская помощь, проведены необходимые реанимационные мероприятия. Предварительно у пострадавшей диагностирована закрытая черепно-мозговая травма и перелом шейного позвонка, девочка госпитализирована.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, в том числе родственники, знакомые и соседи семьи, назначены необходимые судебные экспертизы, выполняется комплекс иных следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. В рамках расследования будет дана правовая оценка как действиям лица, в результате которых малолетняя получила телесные повреждения, так и в целом условиям проживания и воспитания ребенка. Расследование уголовного дела продолжается – рассказал руководитель Новохоперского межрайонного следственного отдела регионального управления СК России Дмитрий Колякин.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 13:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости