Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

28 января 2021 года В г. Дзержинске задержаны двое местных жителей, подозреваемых в убийстве знакомого из-за оскорблений (Фотографии)

Следователем СО по г. Дзержинску СУ СК России по Нижегородской области по факту обнаружения 22 января 2021 года тела 32-летнего мужчины с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлены и задержаны двое мужчин в возрасте 33 и 35 лет, подозреваемых в совершении данного преступления.

По версии следствия, 21 января 2021 года в вечернее время злоумышленники находились у своего приятеля в квартире дома по пр. Чкалова г. Дзержинска. В ходе разговора хозяин оскорбил одного из гостей, использовав выражения, которые считаются недопустимыми для лиц, отбывавших наказание в местах лишения свободы.

Подозреваемые избили потерпевшего и нанесли ему ножевые ранения по телу. Похитив телевизор и телефон погибшего, они скрылись с места преступления.

Они сознались в содеянном, обоим предъявлено обвинение по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 14:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости